Les records du club

Femmes outdoor

Discipline Performance   Athlète Lieu, Date
100 m 11.99 WERRO
Audrey
(2004)
Bulle
03.06.2023
200 m 24.20

WERRO
Audrey
(2004)

Genève
04.09.2022
300 m 37.97 WERRO
Audrey
(2004)
Chailly-sur-Montreux
14.05.2022
400 m 52.69

WERRO
Audrey
(2004)

Lausanne
10.09.2023
600 m 1:25.12

WERRO
Audrey
(2004)

Langenthal
18.05.2023
800 m 1:58.13

WERRO
Audrey
(2004)

Bellinzone, SUI
04.09.2023
1000 m 2:34.89

WERRO
Audrey
(2004)

Nice
17.06.2023
1500 m 4:15.7

WATTENDORF
Elise
(1961)

Paris-Charléty, FRA
17.07.1980
2000 m 6:08.47

WATTENDORF
Elise
(1961)

Olten
17.06.1980
3000 m  9:20.76

WATTENDORF
Elise
(1961)

Winterthur
15.06.1980
5000 m 17:39.58

GERHARDS
Daniela
(1969)

Lyss
23.09.1989
10 000 m 

37:01.93

BERSET
Solange
(1952)

Bern, Wankdorf
24.06.1987

100 m
haies

15.04

GABAGLIO
Emilia
(1975)

Bulle
09.06.1995
400 m
haies
75.99

BORD
Micheline
(1978)

Bulle
19.05.2007

3000 m
steeple

vacant

 

  

 
Hauteur 1m68

 

WERRO
Audrey
(2004)

Düdingen
18.09.2021
Perche 4m15

LEIMGRUBER
Fanny
(1990)

Emmenbrücke
15.06.2017
Longueur 5m89

ORTLIEB
Aurore
(2004)

Zofingen
27.05.2023
Triple saut 11m53

GABAGLIO
Emilia
(1975)

Bern, Neufeld
02.07.1995
Poids 9m89

MAURON
Irène
(1974)

Düdingen
28.05.1993
Disque 23m96

 

GRÜNIG
Valérie
(1994)

Düdingen
18.06.2011

Marteau

16m17

GABAGLIO
Jade
(2005) 

Alle
01.07.2023
Javelot 28m76

ORTLIEB
Aurore
(2004)

Bâle
17.06.2023
Pentathlon 3529 pts

GABAGLIO
Emilia
(1975)

Bulle
23.09.2000
Heptathlon 4268 pts

ORTLIEB 
Aurore
(2004)

Bâle
18.06.2023
4x100 m 49.69

Gabaglio E., Fankhauser M.,
Berset M.,
Mauron I.

Bâle, St. Jakob
31.05.1993
3x1000 m 8:56,72

Gay-Crosier, L.
Donzallaz, C.
Werro, A.

Widen, SUI
03.09.2023
Relais
olympique
4:03.64

Gerhards D.,
Berset C.,
Jaquier N.,
Gabaglio E.

Bulle
19.05.1989
Hors stade 

 

 
5 km 17:02.8

GROSS Livia
(2003)

Lausanne,
7.05.2022
10 km 37:43.9

SCHORNOZ
Sandrine
(1972)

Bienne,
24.09.2005
Semi-marathon 1:22:45

BERSET
Solange
(1952)

Bolbec, FRA, 09.1988
25 km 1:36:17

SCHMUCKLI
Marianne
(1961)

Schaan, LIE, 02.04.1989
Marathon 2:48:25

SCHMUCKLI
Marianne
(1961)

Zurich,
30.04.1989
100 km 11:11:37

OCHIENG PERNET
Awilo(1965)

Bienne,
14.06.2008
Morat-Fribourg 1:07:57

PILLER
Isabelle
(1971)

Fribourg,
10.2011

 


Femmes indoor 

Discipline Performance   Athlète Lieu, Date
50 m 6.99

ORTLIEB 
Aurore
(2004)

Aigle
21.01.2023
60 m 8.03

ORTLIEB 
Aurore
(2004)

Macolin
05.02.2023
200 m  26.27

DÉLÈZE
Gabrielle
(1956)

Macolin
20.02.1983
400 m  53.03

WERRO 
Audrey
(2004)

Macolin
12.02.2022
600 m 1:26.14

WERRO
Audrey
(2004)

Macolin
29.01.2023
800 m  2:00.16

WERRO
Audrey
(2004)

Glasgow, GRB
02.03.2024
1000 m  2:55.0

WATTENDORF 
Elise
(1961)

Vittel, FRA
31.01.1981
1500 m  4:20.04

WATTENDORF
Elise
(1961)

Milan, ITA
07.03.1982
3000 m  9:44.35

WATTENDORF
Elise
(1961)

Macolin
25.01.1981

50 m
haies (84.0)

7.86

NUOFFER 
Chloé
(2006)

Aigle
20.01.2024
60 m
haies (84.0)
9.21

NUOFFER
Chloé
(2006)

Macolin
25.02.2024
Hauteur 1m63

ORTLIEB 
Aurore
(2004)

Macolin
11.02.2023
Perche 4m12

LEIMGRUBER
Fanny
(1990)

Clermont-Ferrand, FRA
24.02.2018
Longueur 5m55

ORTLIEB 
Aurore
(2004)

Macolin
25.02.2023
Poids
(4kg)
8m33

CHELALI 
Léa
(2006)

Aigle
20.01.2024
Triple saut 10m52

BREMGARTNER
Lara
(2005)

Macolin
28.01.2024
Pentathlon 2,927 points

NUOFFER
Chloé
(2006)

Macolin
04.02.2024

Hommes outdoor 

Discipline Performance Athlète Lieu, Date
100 m 10.96 KRAUSKOPF
Frédéric
(1975)
Düdingen
25.06.1996
200 m 22.32 PAGE
Michael
(1988)

Langenthal
19.09.2009

300 m 35.87

KRAUSKOPF
Frédéric
(1975)

Lausanne, Pontaise
06.05.1995
400 m 50.02

BERSET
Alain
(1972)

Colombier
31.05.1995
600 m 1:21.07

BERSET
Alain
(1972)

Lausanne, Pontaise
06.05.1995
800 m 1:49.49

BERSET
Nicolas
(1977)

Fribourg
24.06.2001
1000 m  2:23.06

BERSET
Nicolas
(1977)

Langenthal
24.05.2001
1500 m 3:45.30

BERSET
Nicolas
(1977)

Lausanne, Pontaise
04.07.2001
2000 m 5:22.0

BERSET
Jean-Pierre
(1951)

Bern, Wankdorf
31.05.1978
3000 m 8:06.8

BERSET
Jean-Pierre
(1951)

Zurich, Letzigrund
06.07.1974
5000 m 13:56.06

BERSET
Jean-Pierre
(1951)

Bâle
23.08.1975
10 000 m 29:16.23

BERSET
Jean-Pierre
(1951)

Olten
09.09.1978
110 m haies 14.58

PAGE 
Michael
(1988)

Bellinzone
06.09.2009
400 m haies 59.27

PAGE 
Michael
(1988)

Bern, Neufeld
05.07.2008
3000 m steeple 9:42.54

KILCHENMANN
Jean-Pierre
(1950)

Lausanne, P de C
18.07.1979
Hauteur 2m00

PIRLET
Quentin
(1994)
BART
Rémi
(2002)

Eppingen
19.05.2012
Bulle
03.06.2023
Perche 4m40

LAMBERT HETAULT
Jean
(1996)

Düdingen
05.05.2024
Longueur 6m75

DIETRICH
Naum
(2002)

Bulle,
08.07.2023
Triple saut 14m16

GROSS
Bernard
(1954)

Magglingen
10.09.1972
Poids 11m08

LAMBERT
HETAULT
Jean
(1996)

Martigny
18.05.2024
Disque 35m84

THOMET
Samuel
(1984)

Alle
21.05.2011
Marteau 20m45

THOMET
Samuel
(1984)

Bulle
25.05.2013
Javelot 56m12

LAMBERT
HETAULT Jean
(1996)

Martigny
19.05.2024
Pentathlon 3774 pts

DIETRICH
Naum
(2002)

Düdingen
30.09.2023
Décathlon 6341 pts

LAMBERT
HETAULT Jean
(1996)

Martigny
19/20.05.2024
4x100 m 44.70

Lüthi S., 
Krauskopf F., 
Berset A., 
Rody C.

Fribourg
27.05.1995
3x1000 m 7:43.75

Stotzer S. 
Imstepf, M.
Aebischer, D. 

Lausanne
23.05.1993
Relais olympique

3:18.44

Stotzer S.,
Berset A.
Krauskopf F.,
Rody C.

Fribourg
27.05.1995

Hors stade

   
5 km 17:12,4 CARVAHLO Cristiano 
(2007)
Kerzers
18.03.2023
10 km 32:06.5

BÜSCHI-GROSSRIEDER 
Mathias
(1985)

Saxon
25.09.2004
Semi-marathon 1:07:17

BERSET 
Jean-Pierre
(1951)

Bolbec, FRA
09.1988
25 km 1:19:49

BERSET
Jean-Pierre
(1951)

Nidau
03.1979
Marathon 2:23:08

BERSET
Jean-Pierre
(1951)

Cortaillod
12.05.1979
100 km 7:04:16

GIRARDET
David
(1979)

Bienne
09.06.2012
Morat-Fribourg 55:12

BERSET
Jean-Pierre
(1951)

Fribourg
1.10.1978

 

Hommes indoor 

Discipline Performance   Athlète Lieu, Date
50 m 6.24

OUATTARA-BALLY 
Mathis
(2005)

Aigle
08.01.2022
60 m 7.20

OUATTARA-BALLY 
Mathis
(2005)

Macolin
25.02.2023
200 m  23.09

PAGE 
Michael
(1988)

Macolin
25.02.2007
400 m  52.65

NUOFFER
Loïc
(2002)

Macolin 
03.02.2024
600 m 1:25.80

PERROUD 
Tristan 
(2005)

Macolin
03.02.2024 
800 m  1:56.04

DIETRICH 
Léon
(2001)

Macolin
26.02.2022
1000 m  2:29.94

DIETRICH 
Léon
(2001)

Macolin
13.02.2022
1500 m  4:18.93

PADDEU 
Nicola
(1998)

Macolin
04.02.2024
3000 m  8:32.26

KILCHENMANN 
Jean-Pierre
(1950)

Macolin
08.02.1981

50 m
haies (106,7)

7.05

PAGE 
Michael
(1988)

Aigle
25.01.2009
60 m
haies (106,7)
8.21

PAGE 
Michael
(1988)

Macolin
07.02.2009
Hauteur 2m06


PIRLET
Quentin
(1994)

 

Macolin
07.02.2009
Perche 4m30

LAMBERT
HETAULT Jean
(1996)

Aigle
13.01.2024
Longueur 6m67

PAGE 
Michael
(1988)

Macolin
17.02.2008
Poids
(7.26kg)
10m89

LAMBERT
HETAULT Jean
(1996)

Aigle
13.01.2024

Triple saut

12m44

MEUWLY
Angel-John
(2007)

Macolin
25.02.2024


Heptathlon

 


4,670 points

 

DIETRICH
Naum
(2002)

Macolin
04.02.2024

Autres records féminins 

Mile 4:55.0

WATTENDORF
Elise
(1961)

Meilen,
08.09.1979
2000 m steeple 8:42.67

DE VITO
Nina
(2003)

Genève, 28.05.2022
3x800 m 7:26.0

Berset C.,
Greber P.,
Wattendorf E.

Bulle, 11.05.1991
Morat-Fribourg (équipe)

 8:17.0

Berset S.,
Schmuckli M.,
Goumaz G.,
Menoud M.,
Berset J., Schumacher I. 

Fribourg, 06.10.1991

 

Autres records masculins 

Mile

4:12.8 (chrono manuel)

 BERSET
Jean-Pierre
(1951)

 Fribourg, Stade St-Léonard, piste
cendrée, 14.08.1973

L'heure 18km730m

BERSET
Jean-Pierre
(1951)

 Bulle, 28.08.1981
20 000 m 1:04:02

BERSET
Jean-Pierre
(1951)

 Bulle, 28.08.1981
25 000 m 1:24:51

RENZ
René
(1958)

Fribourg, 01.06.1988
30 000 m 1:43:50 

RENZ
René
(1958)

Fribourg, 01.06.1988
Icosathlon 10101 pts

LAMBERT HETAULT
Jean
(1996)

Epinal, FRA, 23/24.08.2021
4x800 m 8:29.6

Gutknecht, Schluchter,
Berset J-P.,
Berset M.

Fribourg, 09.1970
3x1000 m 7:43.75

Stotzer S.,
Imstepf M., Aebischer D. 

Fribourg, 15.05.1993
4x1500 m 16:46.10

Berset A.,
Impstepf M.,
Aebischer D.,
Stotzer S.

Düdingen, 11.09.1993
Relais suédois 2:06.6

Inconnus

Fribourg, 01.07.1971

 Morat-Fribourg (équipe)

6:01.39  Stotzer S.,
Renz R.,
Berset J-P.,
Roggo P., Aebischer D.,
Pauchard M.
Fribourg, 04.10.1992